Hier sind Ihre Ansprechpartner aus der Verwaltung

Ingo Böhm

Bürgermeister

Tel.: 05664/9494-12

E-Mail: buergermeister@morschen.de

www.ingoboehm.de

Erwin Döhne

Erster Beigeordneter

Tel.: 05664/9494-12

E-Mail: sekretariat@morschen.de

Carina Diehl

Sekretariat

Tel.: 05664/9494-13

E-Mail: sekretariat@morschen.de

Mario Zeinar

Hauptamt

Tel.: 05664/9494-14

E-Mail: hauptamt@morschen.de

Markus Opitz

Büroleitung

Tel.: 05664/9494-15

E-Mail: bueroleiter@morschen.de

Ulrike Fleischert

Bauamt, Friedhofsverwaltung und Gewerbeamt

Tel.: 05664/9494-16

E-Mail: bauamt@morschen.de

oder friedhofsverwaltung@morschen.de

Ellen Göbel

Einwohnermeldeamt

Tel.: 05664/9494-18

E-Mail: einwohnermeldeamt@morschen.de

Elke Schirmer

Standesamt

Tel.: 05664/9494-19

E-Mail: standesamt@morschen.de

Klaus Stöbel

Gemeindekasse

Tel.: 05664/9494-20

E-Mail: kasse@morschen.de

Oliver Claus

Gemeindekasse und Brandschutz

Tel.: 05664/9494-21

E-Mail: brandschutz@morschen.de

Manuel Stephan

Finanzverwaltung

Tel.: 05664/9494-22

E-Mail: finanzverwaltung@morschen.de

Wilfried Wagner

Wassermeister

Tel.: 0173/5134151

E-Mail: wasserversorgung@morschen.de

Martina Krug

Klärwärterin

Tel.: 05664/1440 o. 0173/5134614

E-Mail: klearanlage@morschen.de

Hier kommen Sie zur Wahlscheinbeantragung:

Kontakt

Tel.: 05664/9494-0

Fax: 05664/9494-94

gemeindeverwaltung@morschen.de

Adresse

Paul-Frankfurth-Str. 11

34326 Morschen

Öffnungszeiten

Montag-Freitag 09:00 - 12:00

Donnerstag 14:00 - 18:00

Sprechzeiten Bürgermeister:

Donnerstag 16:00 - 18:00

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gemeinde Morschen